Sélections Nationales et Internationales  de 1992 à 2017

89 sélections sur les championnats de France F.F.M.E.
6 podiums sur les  championnats de France F.F.M.E.
1 championne de France  F.F.M.E.
2 vice-championnes de France  F.F.M.E.
2 vainqueurs du classement général des coupes de France F.F.M.E.
1 sélection sur le championnat d’Europe
4 sélections sur une coupe d’Europe
6 sélections en équipe de France

Championnat de FRANCE F.F.M.E. de difficulté

2017 : QUIMPER
  Lucie VAILLANT BULTEL 
 Cadette (blessée)
2016 : ARNAS
   Lucie VAILLANT BULTEL
Nina LARUE
Antoine FRANCOZ
Charlotte ATLAN
1ère Minime Championne de France
32ème Cadette
48ème Cadet
12ème Junior (1/2 finaliste)
2015 : MONTMARTIN sur MER
   Lucie VAILLANT BULTEL
Juliette  VINOT
Lucas BRUNET
Nina LARUE
Antoine FRANCOZ
Charlotte ATLAN
3ème Minime (finaliste)
46ème Minime
28ème Minime
14ème Cadette (1/2 finaliste)
44ème Cadet
30ème Junior
  2014 : VOIRON
  Nina LARUE
Charlotte ATLAN
40ème Minime
14ème Cadette (1/2 finaliste) 
2013 : NIORT
Nina LARUE
Charlotte ATLAN
38ème Minime
22ème Cadette (1/2 finaliste)
2012 : THIONVILLE
Charlotte ATLAN
Éloïse JANSSOONE
Alexandre AND
RÉOU
41ème  Minime
57ème Minime
57ème Cadet
2011 : ARNAS
Charlotte ATLAN
Alexandre ANDRÉOU
Minime (blessée)
Cadet (blessé)
2010 : PONT-AUDEMER
Julie ANGUILLE
14ème Junior (1/2 finaliste)
2009 : QUIMPER
Julie ANGUILLE
7ème Junior (finaliste)
2008 : VOIRON
Julie ANGUILLE
Elsa TAILLEUR
11ème Cadette (1/2 finaliste)
17ème Junior (1/2 finaliste)
2007 : CHAMONIX
Julie ANGUILLE
Elsa TAILLEUR
24ème Cadette (1/2 finaliste)
27ème Junior (1/2 finaliste)
2006 : MAYENNE
Elsa TAILLEUR
Julie ANGUILLE
Axelle BOURRY
Amélie TRICHOT
8ème Cadette (finaliste)
18ème Minime (1/2 finaliste)
26ème Minime (1/2 finaliste)
24ème Junior (1/2 finaliste)
2004 : ANNECY
Elsa TAILLEUR
8ème Minime (finaliste)
2002 : NANCY
Marie PÉRINET
5ème Junior (finaliste)

Championnat de FRANCE F.F.M.E. de bloc

2017 : LA BACONNIÈRE (Senior)
   Lucie VAILLANT BULTEL 
16ème Cadette surclassée (1/2 finaliste)
2017 : BREST
   Lucie VAILLANT BULTEL 
7ème Cadette 
2016 : TOULOUSE
  Lucie VAILLANT BULTEL
Nina LARUE
Lucas BRUNET
Charlotte ATLAN
3ème  Minime (finaliste)
39ème Cadette
42ème Cadet
19ème junior
2015 : POSES
  Lucie VAILLANT BULTEL
Lucas BRUNET
Nina LARUE
6ème  Minime (finaliste)
29ème Minime
23ème Cadette
2014 : POSES
  Nina LARUE
Charlotte ATLAN
27ème Minime
17ème Cadette
2010 : FONTAINEBLEAU
Alexandre ANDRÉOU
18ème Minime
2009 : LE POUZIN
Julie ANGUILLE
7ème Junior (finaliste)

Championnat de FRANCE F.F.M.E. de vitesse

 2017 : SAINT-ÉTIENNE   (voie record)
  Lucie VAILLANT BULTEL
6ème Cadette
2016 : VOIRON  (voie record)
  Lucie VAILLANT BULTEL
Nina LARUE
Lucas BRUNET
4ème Minime
7ème Cadette
11ème Cadet
2016 : VOIRON   (voie classique)
  Lucie VAILLANT BULTEL
Nina LARUE
Lucas BRUNET
2ème Minime Vice-Championne de France
4ème Cadette
7ème Cadet

Championnat de FRANCE F.F.M.E de combiné (jeune)

2016 : ARNAS
  Lucie VAILLANT BULTEL
Nina LARUE
2ème  Minime Vice-Championne de France
3ème Cadette 

  Championnat d’EUROPE de difficulté

2016 : MITTERDORF
Lucie VAILLANT BULTEL
24ème Minime

Coupe d’EUROPE de difficulté

2015 : IMST
  Lucie VAILLANT BULTEL
26ème Minime
2015 : DORNBIRN
  Lucie VAILLANT BULTEL
36ème Minime
2010 : ANNECY
Julie ANGUILLE
14ème Junior 
2009 : KRANJ
Julie ANGUILLE
12ème  Junior

Championnat de FRANCE universitaire (F.F.S.U.)

2003 : ORLÉANS (Senior)
Marie PÉRINET
6ème Senior (finaliste)

Championnat de FRANCE scolaire (U.N.S.S.)

2007 : ROUEN
Elsa TAILLEUR
2ème Junior Vice-Championne de France
2006 : ROUVROY
Amélie TRICHOT
2ème Junior Vice-Championne de France