Présidente
d’honneur

Catherine PÉRINET

Les membres du bureau

Président

LERONDEL Gilles

Vice-Président

AMBLARD Jean-David
BOTT Pascal
LACOUR Fabien
PLOT Jean-Michel

Trésorier

TAILLEUR Gérard

Vice-Trésorier

MAISON Charles

Secrétaire

PIERMÉE Laurent

Vice-Secrétaire

JANSSOONE Sandrine

Les membres du Conseil
d’Administration

PÉRINET Patrick
TAILLEUR Sylvie
THIÉBLEMONT André

Cadre technique

Entraîneur

MUSOT Jean-Louis

Ouvreurs

CAIN Anthony
COUCHOT Thomas
PLOT Jean-Michel

Initiateurs

AMBLARD Jean-David
BIGET Thomas
BOUCQUEMONT Delphine
CONSTANZO Matthieu
COUCHOT Thomas
LERONDEL Gilles
MUSOT Jean-Louis
PLOT Jean-Michel
TANNHAUSER Mathieu
THIEBLEMONT André
VUIBERT Maude

Les membres actifs

Le club DÉVERS TROYES
est dirigé par un Conseil d’Administration
comprenant un président accompagné de
vice-présidents, un trésorier et d’un
vice-trésorier et d’un secrétaire
épaulé d’une vice-secrétaire.
LERONDEL Gilles

LERONDEL Gilles

Président

Président
élu en 2017 Gilles orchestre le club de Dévers
Troyes par sa bonne humeur et son envie de poursuivre les bons
résultats des compétiteurs.

  • Initiateur ski-alpinisme
  • Initiateur escalade SAE
  • Juge de voies niveau 1
  • Juge de bloc niveau 1
AMBLARD Jean-David

AMBLARD Jean-David

Vice-Président

Jean-David, dit
Jidé est un ouvreur émérite du club,
attention ses cotations sont belles, capable de nous faire des 5a comme
des 7c et plus.

  • Initiateur escalade SNE
  • Moniteur terrain d’aventure
  • Arbitre régional escalade
  • BEESAPT- BAPAAT escalade
BOTT Pascal

BOTT Pascal

Vice-Président

Pascal accueille et conseille
les nouveaux arrivants que vous soyez novice ou jeune grimpeur.

  • Juge de voies niveau 1
LACOUR Fabien

LACOUR Fabien

Vice-Président

Fabien est membre du bureau et
pratique l’escalade en milieu naturel.

 

PLOT Jean-Michel

PLOT Jean-Michel

Vice-Président

Jean Michel sera toujours
là pour la bonne humeur et le mot fin. Grimpeur et membre du
CA, il est présent lors des sorties en falaise.

  • Initiateur escalade SAE
  • Ouvreur club
TAILLEUR Gérard

TAILLEUR Gérard

Trésorier

Gérard veille sur
les comptes, et ils sont bons. Vos adhésions passeront par
ses mains expertes.

PIERMÉE Laurent

PIERMÉE Laurent

Secrétaire

Laurent vous renseignera de sa
belle plume de toutes les informations du club. Il saura
également vous conseiller pour une meilleure pratique de
l’escalade.

MAISON Charle

MAISON Charles

Vice-trésorier

Charles compte et
apprécie les voies de l’UTT.

JANSSOONE Sandrine

JANSSOONE Sandrine

Vice-secrétaire

Sandrine a toujours le sourire
et nous délecte des ses fameuses tartes pour les moments
conviviaux.

  • Juge de voies niveau 1
PÉRINET Patrick

PÉRINET Patrick

Membre du CA

Patrick est membre du bureau
et toujours présent pour les
événements du club.

  • Arbitre régional escalade
TAILLEUR Sylvie

TAILLEUR Sylvie

Membre du CA

Sylvie sera toujours
présente pour les sorties nature et pour les bons repas du
club.

 

THIÉBLEMONT André

THIÉBLEMONT
André

Membre du CA

André dit
« dédé » est toujours prêt à
donner les bons conseils, et organiser des moments conviviaux.

  • Initiateur escalade SNE
  • Arbitre national escalade
  • Entraîneur escalade niveau 1
MUSOT Jean-Louis

MUSOT Jean-Louis

Entraîneur

Jean-Louis, après
avoir présidé le club pendant 25 ans, poursuit sa
fonction d’entraîneur et perfectionne la technique et le
mental de nos jeunes talent.

  • Instructeur national escalade
  • Entraîneur escalade niveau 1
  • Initiateur escalade SNE
  • Arbitre national escalade
  • Initiateur d’alpinisme
COUCHOT Thomas

COUCHOT Thomas

Ouvreur

Thomas, ouvre des voies des
plus techniques pour le club, adepte du bloc, il n’hésite
pas à démontrer ses compétences en
diff’.

  • Initiateur escalade SAE et SNE
  • Ouvreur national escalade
  • Entraîneur escalade niveau 1
BIGET Thomas

BIGET Thomas

Ouvreur

Thomas, nous
prépare des voies toujours très
intéressantes, il nous met souvent de la musique et un
ventilateur quand le temps est trop chaud.

  • Initiateur escalade SAE
  • Juge de voies niveau 1
KAHLI Sarra

KAHLI Sarra

INITIATEUR
  • Initiateur escalade SAE
BOUCQUEMONT Delphine

BOUCQUEMONT Delphine

INITIATEUR
  • Initiateur escalade SAE
BERTRAND Julien

BERTRAND Julien

INITIATEUR
  • Initiateur escalade SAE
VUIBERT Maude

VUIBERT Maude

Initiateur
  • Initiateur escalade SAE
  • Juge de voies niveau 1
GEY Pierre

GEY Pierre

Initiateur

Pierre fan de l’accrobranche.

  • Initiateur escalade SAE
  • Initiateur escalade SNE
  • Moniteur Escald’arbre
CASSIAU Loïc

CASSIAU Loïc

Initiateur
  • Initiateur escalade SAE
DAVAILLAUD Grégory

DAVAILLAUD Grégory

Webmaster
SAE (Structure Artificielle
d’Escalade)
SNE (Structure Naturelle
d’Escalade)
BEES (Brevet d’État
d’Éducateur Sportif)
BEESAPT (Brevet d’Etat
d’Educateur Sportif d’Activité Physique
pour Tous)
BAPAAT (Brevet d’Aptitude
Professionnel d’Assistant Animateur Technicien)